Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Путин обратился к русским: всё хуже, чем прогнозировал Центробанк
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Президент Путин обратился к русским: всё хуже, чем прогнозировал Центробанк

На совещании по экономике Владимир Путин признал проблемы в экономике.

На совещании с правительством президент России Владимир Путин признал, что экономическая ситуация в России оказалась хуже прогнозов Минэкономразвития и Центробанка.

По словам Путина, за январь-февраль ВВП страны сократился на 1,8%. В минусе оказались заводы, стройка и промышленность в целом. Конечно, часть этого падения можно списать на сезонность (просто рабочих дней было меньше), но это, как подчеркнул президент, не единственная причина.

«Деловая и инвестиционная активность в стране снижается сильнее, чем ожидалось. Это касается не только прогнозов экспертов, но и расчётов самого правительства и Центробанка», — сказал Путин.

Президент потребовал от министров разработать план, как поддержать бизнес и производителей, чтобы остановить спад. Главный упор, по его словам, нужно сделать на высокие технологии — государство будет помогать тем, кто создаёт продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Несмотря на проблемы в экономике, Путин отметил и хорошую новость: безработица рекордно низкая — всего 2,1%. Это, по его мнению, заслуга новых форм занятости, вроде курьеров и таксистов.

«Чем дальше говорил глава государства, тем яснее становилось — его слова обращены к людям. Чтобы люди понимали: власть проблемы видит и над ними работает. Но в момент, когда все силы Европы направлены на то, чтобы подорвать нашу экономику, говорить вслух о наших дальнейших действиях никто не будет», — пишет KP.RU.

Картину дополняют данные о жизни обычных людей. Ранее выяснилось, что до 65% российских семей живут в состоянии финансовой неустойчивости. У них нет сбережений на «чёрный день», и накопить они их не могут. Живут буквально от зарплаты до зарплаты.

«Это очень сложная тема, особенно искать причины такой пропорции. Действительно, довольно мало у людей сбережений, люди живут сегодняшним днём. И кто здесь виноват, я, честно говоря, ответить не могу», — сказал экономист Сергей Кикевич в интервью Царьграду.

Экономист подчёркивает, что ситуация ухудшается. Если в 2016 году накоплений не имели 32% семей, то сейчас — уже две трети. А у тех, кто всё-таки откладывает, суммы совсем небольшие. И вроде зарплаты растут, но цены летят вверх ещё быстрее.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь