Пожилая челябинка, высидев полтора часа в очереди, не получила экстренную помощь в поликлинике
Ей должны были срочно вырвать зуб. Но, по словам внучки пенсионерки, перед ними просто захлопнули дверь, заявив, что рабочий день окончен. Однако, у врачей — своя версия.
Медики направили пенсионерку в стоматологическую поликлинику на экстренное удаление зуба. Внучка два дня дозванивалась туда, предварительно записала бабушку по телефону. Приехали к назначенному времени, полтора часа сидели в очереди.
— Направление об экстренном удалении мы показали медсестре из стоматологического кабинета. Но она сказала, что рабочий день окончен, закрыла перед нами дверь и заперла на ключ изнутри, — пожаловалась женщина 74.RU.
После обращения журналиста в региональный минздрав руководство поликлиники провело внутреннюю проверку. В итоге в медучреждении заверили, что в приеме пожилой женщине не отказывали. Мол, ее попросили подождать окончания приема предыдущего пациента, но она ушла.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.