Пожарные сообщили, что пожара в челябинской больнице не было
Во время тревоги из корпуса ЧОКБ эвакуировали 203 пациента.
В воскресенье, 12 декабря, в корпусе N8 Челябинской областной клинической больницы сработала пожарная сигнализация. Было примерно 12 часов дня.
По тревоге из корпуса по теплому переходу эвакуировали 182 пациента и 21-го сотрудника ЧОКБ в другой корпус. По предварительным данным в подвале в вентиляционном коробе загорелись отложения пыли и мусора.
Никто не пострадал. Пожарные прибыли и возгорание быстро ликвидировали. Оказалось, что сама больнице не горела. В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили:
Горел мусор в приямке здания. Дым с улицы затянуло в корпус, поэтому потребовалась эвакуация пациентов и персонала больницы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.