Полыхнул север Ирана: Объявлена тревога. Слышны взрывы. Под ударами Израилями город Решт
В районе промзоны иранского города Решт прогремел взрыв. Израиль наносит новые удары.
Агентство IRNA, ссылаясь на замглавы губернатора провинции Гилян, пишет, что сегодня утром Израиль атаковал районы промышленного Сепидруда в Реште. Местные жители слышали мощный взрыв.
В армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) тем временем заявляют, что ночью для уничтожения целей было задействовано свыше 60 истребителей. Большая часть ударов наносилась именно по Тегерану, где расположен ядерный исследовательский центр и завод по производству ракет.
Помимо прочего, как добавили в ЦАХАЛ, были атакованы ракетные установки, которые Иран намеревался задействовать для ударов по Израилю.
В Израиле ночью тоже было неспокойно. Одна из ракет упала рядом с офисом Microsoft в населённому пункте Беэр-Шева.
Широкомасштабная операция против Ирана началась 13 июня. Израиль обвинил его в реализации тайной ядерной программы, хотя в МАГАТЭ это обвинение опровергли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: