Получили 420 тысяч долларов: экс-сотрудника челябинской таможни арестовали в Москве
Бывшего высокопоставленного сотрудника челябинской таможни подозревают в мошенничестве.
Экс-таможенника (и, кстати, родственника председателя Центрального райсуда Челябинска) 1 сентября задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в мошенничестве. Московский суд арестовал челябинца на два месяца.
Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на личный источник, бывший таможенник был посредником между своими коллегами и бизнесменом при незаконном ввозе в России китайских товаров через границу с Казахстаном. С сентября 2020 года по этой схеме в нашу страну поступили 600 автомобилей. Сотрудники таможни получили около 420 тыс. долларов. Задержанному досталось 66 тыс. долларов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.