Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Ярошенко раскрыл, почему олигархи богаче с каждым днём: за счёт народа
Фото: freepik
Общество

Политолог Ярошенко раскрыл, почему олигархи богаче с каждым днём: за счёт народа

Россия живёт в условиях продолжительного периода военно-экономической нестабильности, в то время как олигархи продолжают увеличивать капитал.

Политолог Алексей Ярошенко рассказал в беседе с Царьградом, почему в условиях острого кризиса и рекордного дефицита бюджета олигархи показывают парадоксальную живучесть.

Эксперт считает, что все стратегические активы, тем более созданные в советское время, должны быть национализированы и оставаться  в руках государства. 

— Здесь мы видим сразу несколько негативных антигосударственных тенденций. Во-первых, обирание людей. Частник всегда будет стремиться максимизировать прибыль. Человечество придумало только один способ оптимизировать прибыль – повышать цены, — считает Ярошенко.

Эксперт уверен, что если стратегические активы находятся в руках частника, конечно, он будет иметь возможность обирать миллионы людей. Это первая негативная тенденция. Второе: все стратегические активы должны работать во благо России и во благо народа, а не на обогащение отдельных олигархических семеек. 

— Все стратегические активы должны работать во благо страны и во благо народа, во благо граждан, а не на обогащение отдельных олигархических семеек, —  отметил собеседник Царьграда.

Ярошенко особо подчеркивает проблему утечки капитала за границу, которая, по его мнению, по-прежнему ослабляет экономическую независимость страны.

— Наша страна продолжает, к сожалению, утекать. Нужен заслон, который не позволит вытечь стране, — резюмировал политолог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь