Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подрезайте первые листья: челябинцам продавали сорняки под видом элитных растений
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Происшествия

"Подрезайте первые листья": челябинцам продавали сорняки под видом элитных растений

Жители города отдали 250 тысяч рублей за несуществующие саженцы.

Скандал в мире ландшафтного дизайна разразился в Челябинске. Несколько месяцев в городе орудовала продавец элитных саженцев для дачи. Торговала хвойными деревьями и цветами. Брала оплату на карту, а растения не присылала. Или отправляла сорняки, иву и кизильник.

Жительница Ленинского района размещала объявления о продаже растений в интернете. Саженцы были недешёвые — от 2500 до 38000 рублей. Когда продавщица получала перевод, обещала привезти саженцы, но под разными предлогами они где-то задерживались в пути. Говорила, что такой ажиотаж вокруг ее растений, просто сейчас в питомнике их нет или нужно время для пересадки. Садоводы верили и ждали.

Кто-то всё же встречал заветные цветы. Правда, когда гортензии высаживали в землю, из них вырастало что-то невразумительное. Мошенница не терялась и консультировала онлайн: "Подрезайте первые листья, чтобы потом появилась форма". Покупатели терпеливо подрезали сорняки.

Обман вскрылся. Как рассказали в пресс-службе полиции Челябинска, виртуальная торговля обогатила женщину на 250 000 рублей. Она оказалась мошенницей-рецидивисткой. Ранее привлекалась к уголовной ответственности по 27 эпизодам в отношении южноуральцев. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска.

— Перечисляя продавцу предоплату, вы можете остаться без денег. Если все же решили перевести денежные средства, оформляйте задаток нотариально, указывая паспортные данные продавца. Не прельщайтесь слишком низкой ценой. Обращайте внимание на отзывы о продавце на популярных платформах объявлений, — подчеркнул начальник СУ УМВД России по Челябинску Александр Пантелеев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Может скрыться за границей: в Челябинске суд решал судьбу бизнесмена по делу МУП "ПОВВ" Хотела спасти подругу: жительница Челябинска отдала мошенникам полмиллиона Пролетел вниз 45 метров: мужчина в Челябинской области сорвался в овраг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь