Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подполковник МВД в отставке назвал причину отказа помогать родным погибшей в ДТП 11-летней девочки
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области
Общество

Подполковник МВД в отставке назвал причину отказа помогать родным погибшей в ДТП 11-летней девочки

Виновник смертельной аварии озвучил свою версию событий.

Мать и родственники погибшей в аварии 11-летней девочки отказались общаться с виновником, чтобы требовать более жесткого приговора. Об этом рассказал изданию 74.ru подполковник МВД в отставке, которого суд за смертельное ДТП приговорил к 2 годам лишения свободы условно и лишению прав на 2 года и 9 месяцев.

Водитель уточняет:

Я пытался связаться с семьей чуть ли не на следующий день, пытался узнать контакты у следователей, у адвоката, — утверждает Олег Каширин. — Ответ был один: "Категорически не хотят ни встречаться, ни материальных, ни моральных возмещений".

Если бы обвиняемому дали возможность принести извинения и сделать материальную компенсацию, то суд расценил бы это, как смягчающее обстоятельство, а целью семьи погибшей было лишение свободы виновника ДТП.

Напомним, мать погибшей требует пересмотреть решение по делу о ДТП, которое стало причиной смерти 11-летней девочки. Авария произошла 24 октября 2020 года на дороге Петровский-Сычово-Лазурный. После первого снегопада на автомобиле Hyundai Santa Fe 60-летний подполковник МВД в отставке не справился с управлением на крутом повороте и врезался во встречный автомобиль, в котором находились молодая женщина и её одиннадцатилетняя дочка. Девочка скончалась на месте происшествия.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Силовики пришли в офис омбудсменов в Челябинске из-за подозрений в махинациях В Челябинской области заработал штаб по приему беженцев из Донбасса В Челябинске заработала "горячая линия" для жалоб на сосульки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь