Под Златоустом открыли горную экотропу с самой высокой смотровой площадкой в Челябинской области
Туристов проведут дорогой самозванца-императора Емельяна Пугачёва.
В Челябинской области в селе Веселовка открыли экологическую тропу «Уреньга». Удобная дорожка ведет на смотровую площадку на высоте 1198 метров, а это на 20 метров выше, чем самая известная вершина хребта Таганй гора Круглица. С площадки открывается шикарный вид на южноуральские леса и горы. Тропу сделали максимально комфортной, чтобы пройти ее смогли даже дети.
Смотровую площадку окрестили "Изумрудные копи", название напоминает о подземных богатствах южноуральских гор. Историки считают, что именно этим путем через хребет Уреньга в Сатку прошло войско Емельяна Пугачева. Исторические события решили обыграть при оформлении тропы авторы проекта.
Над этим космическим пространством тайги бескрайним будут стоять качели, скамейки, также пушка и сундук,
— сообщила учредитель славянского фестиваля сельского экотуризма "АГНЕ.РУ" Татьяна Рыбкина.
Напомним еще одна экотропа появится на горе Косотур.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.