По тропам в горах Таганая смогут прокатиться маломобильные туристы
Один из самых известных национальных парков Челябинской области станет доступным для инвалидов.
В национальном парке "Таганай" туристические тропы станут доступными для маломобильных граждан. Прокатиться и посмотреть на природные достопримечательности они смогут на двухместных электроскутерах. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.
— Первая пробная поездка уже состоялась: водитель Алексей Рогозников без проблем преодолел маршрут до смотровой площадки на Тещином языке и обратно, — прокомментировали представители парка.
Сам Алексей имеет диагноз ДЦП. Однако за рулём он чувствовал себя вполне комфортно. Подобный транспорт поможет людям с ограниченными возможностями здоровья лучше узнать родной край и своими глазами посмотреть на его природные красоты.
Представители НП "Таганай" сообщили, что организовывать походы для маломобильных туристов планируют партнёры парка из Миасса.
КСТАТИ
В Челябинском зоопарке умер 19-летний леопард Филипп. Подробнее о любимце посетителей читайте в нашей заметке.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в и во ВКонтакте.