Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По-русски даже поздороваться не могут: мигранты занимают места в вузах Челябинска и всей страны
Задержание мигрантов-бюджетников. Фото: скрин видео ГУ МВД России по Ульяновской области.
Общество

"По-русски даже поздороваться не могут": мигранты занимают места в вузах Челябинска и всей страны

Один из вузов попался на зачислении на бюджет 129 мигрантов, не знающих русского языка.

Декан факультета лингвистики одного из вузов Челябинской области в личной беседе рассказала корреспонденту "Царьград Урала", что поступающие в университет мигранты порой совсем не понимают преподавателей:

— Они по-русски не могут даже поздороваться, сказать "спасибо". А мы их на русском языке должны учить ещё и другим иностранным языкам. В данном случае английскому и испанскому.

Конкретно в этом учебном году на кафедру лингвистики и перевода поступили трое приезжих из Туркменистана. Проучились они недолго. Скоро отправятся домой. А ведь занимали чьи-то места!

Задержание администрации УлГТУ. Фото: скрин видео ГУ МВД России по Ульяновской области.

Сейчас в России разразился скандал: администрацию УлГТУ (Ульяновского государственного технического университета) задержала ФСБ по делу о зачислении 129 мигрантов без знания русского языка на бюджет. Ущерб бюджету государства составил 20 млн рублей.

Троих подозреваемых отправили в СИЗО, ещё одного — под домашний арест. Силовики провели обыски в общежитии УлГТУ. Бонусом нашли уклонистов от призыва. Мигрантов-бюджетников допрашивают.

Задержание мигрантов-бюджетников. Фото: скрин видео ГУ МВД России по Ульяновской области.

Тем временем около 2,5 тысяч граждан Таджикистана подали заявки на бюджетное обучение в ВУЗах России. Глава представительства Россотрудничества в республике Андрей Патрушев рассказал ТАСС, что после отборочных испытаний половина из них (столько выделено квот) получат возможность бесплатно обучаться в нашей стране. Общественников же такая новость не радует:

— Нужно понимать, что каждое занятое мигрантами место в наших ВУЗах — это минус одно высшее образование представителю коренных народов России, — комментируют местные жители в пабликах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Более восьми тысяч челябинских школьников отправили на дистант Погоня с мигалками: в Челябинске ловили мужчину, угнавшего авто у родственницы В поисках "подружки" на вечер мигрант лишился денег в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь