Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохое качество воздуха в Челябинской области провоцирует заболевание астмой
Фото: Царьград.
Общество

Плохое качество воздуха в Челябинской области провоцирует заболевание астмой

Наш регион вошёл в ТОП-5 по этому показателю.

Роспотребнадзор опубликовал государственный доклад "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в России в 2021 году". В нём называются регионы, где плохое качество воздуха провоцирует заболевания бронхиальной астмой. Среди них — Челябинская область. Причём аж на четвёртом месте по уровню влияния экологии на дополнительную заболеваемость.

Напомним, что на днях в правительстве России также подвели итоги экологического рейтинга регионов. Впервые Челябинская область вошла в ТОП-10. На конкурсе "Зеленая премия" наш регион занял 10 место. Но там анализировалась эффективность в сфере обращения с отходами. Это динамика показателей утилизации, бесперебойность оказания услуги по обращению с ТКО и др. критерии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске перед Новым годом откроется современный военкомат В Челябинской области женщину обвинили в покушении на убийство годовалого сына В Челябинске более половины горожан не пойдут на елочные базары

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь