Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьяный челябинец погубил мать троих детей в ДТП с автобусом
Фото: Царьград
Происшествия

Пьяный челябинец погубил мать троих детей в ДТП с автобусом

В Челябинске 28-летнего водителя «Тойоты Краун», устроившего пьяное ДТП с гибелью 31-летней пассажирки, заключили под стражу на два месяца. Авария произошла утром 20 сентября на улице Цинковой, где автомобиль после наезда на электроопору и ограждение вынесло на встречную полосу и столкнуло с автобусом МАЗ.

В Челябинске 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Преступление совершено в состоянии опьянения. Уголовное дело возбуждено после дорожной аварии, унёсшей жизнь пассажирки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Трагедия произошла рано утром 20 сентября. По версии следствия, нетрезвый водитель за рулём «Тойоты Краун» потерял контроль над машиной. Около строения 2Е по улице Цинковой автомобиль врезался в электроопору, затем в бетонное ограждение. После этого иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автобусом МАЗ.

Жертвой дорожно-транспортного происшествия стала 31-летняя пассажирка иномарки. Она приходилась родственницей обвиняемому. В прокуратуре Челябинской области уточнили, что у погибшей осталось трое детей.

В ведомстве также отметили, что водителя ранее неоднократно привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения. В частности, он ездил с тонировкой на передних боковых стёклах.

Центральный районный суд Челябинска на время расследования избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО он пробудет два месяца — до 20 ноября 2026 года. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Челябинска.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь