Первого замминистра строительства Челябинской области не отпустили домой
Он находится в СИЗО с 4 июня. Защитники пытаются изменить меру пресечения на домашний арест.
Первого заместителя министра строительства Челябинской области Ивана Белавкина обвиняют в получении взятки от коммерсанта. Взамен на 1 млн 100 тыс. руб. чиновник обещал покровительство и контракт на 39 млн руб. (ремонт котельной в поселке Саткинского района), считает следствие.
Белавкина задержали 4 июня. Вину он не признает. Чиновник все лето просидел в СИЗО. А потом ему продлили меру пресечения до 3 октября.
Попытка уйти домой не увенчалась успехом. Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, защитники обвиняемого просили изменить меру пресечения на домашний арест. Но облсуд оставил без изменения постановление коллег из Центрального райсуда.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.