Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионерка из Троицка отдала аферистам 2 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионерка из Троицка отдала аферистам 2 млн рублей

В Троицке 60-летняя женщина, поверив телефонным мошенникам, обвинившим её в госизмене и пособничестве терроризму, обналичила и передала курьерам более двух миллионов рублей. Деньги она отдавала двумя частями — в Челябинске и в самом Троицке, после чего обратилась в полицию, и было возбуждено дело о мошенничестве.

В Троицке пенсионерка лишилась более двух миллионов рублей, выполняя указания телефонных аферистов, которые обвинили её в государственной измене и пособничестве терроризму. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Потерпевшая 1965 года рождения призналась, что была осведомлена о распространённых схемах обмана, однако это не помешало злоумышленникам ввести её в заблуждение.

Всё началось с полученного в мессенджере приглашения вступить в домовой чат. Как только женщина перешла по ссылке, на её телефон начали приходить уведомления о взломе аккаунта на портале «Госуслуги». Вслед за этим поступило сообщение от лжеслужбы поддержки. Позвонив по указанному номеру, троичанка столкнулась с людьми, представившимися сотрудниками правоохранительных органов.

Они заявили, что женщина якобы причастна к госизмене и террористической деятельности, после чего убедили её снять все средства со счёта и передать их в «казначейство» для защиты. Выполняя инструкции, пенсионерка отправилась в Челябинск, обналичила деньги и отдала курьеру один миллион рублей. Аналогичные действия она повторила и в Троицке. Итоговая сумма ущерба превысила два миллиона рублей.

Не дождавшись обещанного возврата средств, пострадавшая обратилась в полицию. Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь