Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парень с девушкой провалились в пещеру в Челябинской области: подробности
ФОТО: ПСС Челябинской области/предоставлено сайту "Царьград".
Происшествия

Парень с девушкой провалились в пещеру в Челябинской области: подробности

Они отправились покорять подземный туннель без подготовки и необходимого снаряжения. А на глубине даже телефон не ловит — на помощь не позвать.

ЧП случилось в пещере Ашинского района (Челябинская область) Сухая Атя. Геологический памятник природы Южного Урала имеет площадь 12 тыс. кв м, подземные озёра, сталактиты и сталагмиты. Находится рядом с дорогой и населённым пунктом.

— Кажущаяся доступность пещеры привлекает неопытных туристов. Однако, прохождение любой подземной системы требует подготовки и специального снаряжения, — комментируют в Поисково-спасательной службе региона.

Вечером в воскресенье, 26 ноября, на телефон 112 позвонил 19-летний житель Уфы. Напомним, он рассказал, что его друзья - парень и девушка - провалились в одну из расщелин пещеры.

 ФОТО: ПСС Челябинской области/предоставлено сайту "Царьград".

Молодые люди не смогли удержаться на отвесном и скользком глиняном рельефе. Девушка во время падения получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться.

Спасатели Усть-Катавского отряда спустились вниз глиняного такыра и с помощью альпинистского снаряжения подняли горе-туристов на поверхность.

Молодым людям очень сильно повезло. Глиняный рельеф пещеры уберёг их от сильных травм. Но главное — третий участник группы остался на поверхности и смог вызвать спасателей. Если бы он упал вместе с приятелями, позвать на помощь было бы некому. Телефоны в пещере не ловят. А выбраться по глиняной стене колодца они сами не смогли бы.

— Для доступа к пострадавшим потребовалось около 30 метров верёвки. У самих же туристов было только 20 метров и один жумар (зажим для подъёма на верёвке - прим. автора) на троих. В пещере они провели около 7 часов, — рассказали в пресс-службе ПСС.

 ФОТО: ПСС Челябинской области/предоставлено сайту "Царьград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Челябинец в подъезде напал на врача "скорой", приехавшей на вызов В Челябинской области банда обманула страховые компании на 30 млн рублей Как челябинцам накопить миллион рублей, и сколько лет для этого нужно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь