Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Озвучена национальная идея России: Патриарх Кирилл и Путин пришли к одному
Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Эксклюзив Царьград. Главное

Озвучена национальная идея России: Патриарх Кирилл и Путин пришли к одному

Озвучена национальная идея России. Патриарх Кирилл и Владимир Путин пришли к одному. На ключевые пересечения в словах Предстоятеля Русской Церкви и президента России указала Инна Ямбулатова.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в стенах Госдумы в ходе XI Рождественских парламентских встреч, призвал депутатов обратить особое внимание на меры социальной защиты беременных женщин, передал экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

В частности, Предстоятель Русской Православной Церкви заявил о необходимости обеспечить законодательную защиту прав работающих женщин и предоставить им право на декрет с первых месяцев беременности.

Своеобразным резюме откликов патриотической общественности на предложение Патриарха Кирилла в сфере защиты семьи и материнства явилось мнение учредителя Царьграда Константина Малофеева. Он обратил внимание на то, что Патриарх рассматривает борьбу с абортами и повышение рождаемости как единую проблему:

Так, Предстоятель Русской Церкви, выступая перед депутатами и сенаторами в рамках ежегодных Парламентских встреч Рождественских чтений, предложил запретить аборты в наживающихся на детоубийствах коммерческих клиниках и продлить декретные отпуска на весь срок беременности.

В комментарии для программы "Царьград. Главное" о предложениях Патриарха Кирилла также высказалась помощник руководителя московского отделения организации "Союз православных женщин" Инна Ямбулатова:

Предстоятель Русской Церкви озвучил достаточно революционные вещи. И интересно, что Патриарх Кирилл также призвал подумать если не над государственной идеологией, то над национальной идеей. Между тем президент Владимир Путин уже отчасти сформулировал эту национальную идею: многопоколенная, многодетная, благополучная семья. По сути, это и есть национальная идея России, которая объединяет все конфессии, все социальные классы, все политические партии, все национальности. В этой связи инициативы Предстоятеля Русской Церкви о запрете абортов в частных клиниках, о выведении абортов из ОМС, которые должны быть сопряжены с мерами поддержки беременных женщин с момента постановки на учёт, оказались очень точными и своевременными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле Чёрный август для России. Такого не переживала ни одна страна в мире. Это вы русских санкциями пугаете?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь