Отмена занятий в школах Челябинска 6 декабря из-за морозов: сообщит ЕДДС
Сайт Единой дежурно-диспетчерской службы ежедневно публикует информацию об отмене уроков.
По данным синоптиков ночью 6 декабря, с понедельника на вторник, по области температура воздуха опустилась до -25 градусов, с порывами ветра до 6 метров в секунду.
Сообщение с решением об отмене занятий в школах публикует до 6:00 сайт Единой дежурно-диспетчерской службы ЕДДС Челябинска.
6 декабря днём в городе облачно с прояснениями, местами снег. Температура: -15,-17. Переменная облачность, без существенных осадков, в первой половине дня в низинах туман.
7 декабря ночью в Челябинске ожидается до -27 градусов с порывами ветра до 6 метров в секунду.
НА ЗАМЕТКУ
При какой температуре отменяются занятия
С 1 по 4 класс: -25 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -25-27 градусов и без ветра.
С 1 по 7 класс: -25 градусов при скорости ветра 5 м/с и более; -26-27 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -28-29 градусов и без ветра
С 1 по 9 класс: при -26-27 градусов и скорости ветра 5 м/с; более -28-29 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -30 градусов и без ветра.
С 1 по 11 класс: при -28-29 градусов и при скорости ветра 5 м/с; более -30 градусов и при скорости ветра 1-4 м/с; при -31 градус и ниже.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.