Отец пропавшего 3 года назад туриста приехал на опознание в нацпарк "Зюраткуль"
По предварительной версии, строитель из поселка Коркино отправился в поход на Таганай и заблудился.
В 2018 году родные обратились в полицию в связи с пропажей жителя Коркино. Отец сообщил, что пропавший занимался строительством, работал на себя и часто ходил в лес.
В этот раз турист отправился в одиночный поход на Таганай, однако его рюкзак путешественники обнаружили только в мае 2021 года в нацпарке "Зюраткуль"недалеко от Лысой горы. В рюкзаке находилась банковская карта, она и помогла установить личность хозяина.
На место находки выехала оперативная группа и обнаружила скелетированные останки в 7 км от тропы,
— сообщили в полиции.
На опознание в Сатку из Коркино выехал отец туриста, который подтвердил, что погибший является его сыном. Похороны родные проведут в Коркино.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV