Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отчаяние в коридорах власти. Зеленский взялся за последний аргумент. Политолог рассказал о плане Киева
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Отчаяние в коридорах власти. Зеленский взялся за последний аргумент. Политолог рассказал о плане Киева

Советник офиса президента Украины Подоляк считает, что Киеву нужно воевать на территории России. Политолог Джаралла объяснил план Киева.

Украине необходимо перенести боевые действия на территорию России, а для этого нужны удары западным оружием вглубь русских территорий, заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк. Планы Киева прокомментировал для Царьграда политолог Владимир Джаралла.

В интервью немецкому изданию Die Welt Михаил Подоляк объявил, что Украина планирует перенести военные действия не только на приграничные территории России, но и на другие регионы. В частности, он упомянул крупномасштабное наступление в Саратовскую, Орловскую, Ленинградскую и Московскую области.

Фото: Davyd Arakhamia/Globallookpress

На самом деле происходящее - не что иное, как отчаяние. Отчаяние, в котором находится администрация Зеленского и осознаёт, что, по сути, их сливают. Потому что всё происходящее свидетельствует именно об этом,

- заявил на это политолог Владимир Джаралла.

В такой ситуации Киев пытается эксплуатировать единственный ресурс, который у них более или менее получалось эксплуатировать, - пиар и общественное мнение. В своё время Украине был создан впечатляющий имидж, над поддержанием которого работала вся мощь пропаганды Запада.

Повернуть в обратном направлении можно, но для этого требуется время, и будет определённая инерция. Поэтому, пользуясь этим моментом, пока ещё поддержка Запада считается безусловной, в Киеве пытаются давить на Запад, объяснил политолог.

Цель - вовсе не разрешение нанесения ударов. Дело в том, что эти удары и так уже наносятся. И многие из этих ударов являются не чем иным, как прямыми диверсиями со стороны стран НАТО,

- подчеркнул Владимир Джаралла.

Собственно, только после того, как МИД России объявил об этом открытым текстом, всё резко утихло. А после изменения ядерной доктрины на Западе и вовсе стали вести себя осторожней, отметил политолог.

Поэтому сейчас, добиваясь формального разрешения на удары вглубь России, в Киеве на самом деле стремятся получить поддержку Запада на высшем уровне. Похоже, что в администрации Зеленского реально рассчитывают, что страны НАТО и Россия сойдутся в схватке лицом к лицу.

И они полагают, что это их спасение. Другими словами, поджечь весь мир, в котором они, конечно, тоже сгорят, но при этом как бы нет сомнений, что они уверены в том, что уж им-то спастись-то удастся,

- объяснил Владимир Джаралла.

Другими словами, последний аргумент Зеленского - это пиар. А "план победы" Киева - затащить НАТО в конфликт с Россией, в надежде, что про Украину все забудут.

Что же касается Запада, то вполне очевидно, что сейчас там происходит серьёзный политический сдвиг. Так, в США все в ужасе ждут, кто победит на президентских выборах. И судя по всему, всё больше и больше понимают, что это будет Дональд Трамп.

Но более важно, что Европа осознаёт свой упадок. И причина этого - именно подчинение США. И в связи с этим глобалистские элиты, которые были приведены во власть, начинают постепенно сменяться, в результате различных процедур выборов, и начинают звучать вполне разумные голоса экспертов, в том числе европейских, о необходимости самостоятельной роли Европы.

Это означает не что иное, как понимание своих национальных интересов. И национальные интересы Европы, в общем и целом, конечно же, установление дружественных отношений с Россией. А для этого придётся учитывать интересы нашей страны,

- указал Владимир Джаралла.

И эти начавшиеся изменения очень заметно нервируют как раз и глобалистов, и Владимира Зеленского с его окружением. Это ещё одна причина их истеричности и постоянного усиления истерик по этому поводу, резюмировал политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь