Организатора нелегальной молельни в Челябинске отправят в Таджикистан, где он объявлен в розыск
Об этом сообщают телеграм-каналы со ссылкой на осведомленные источники.
— Федеральная служба безопасности информирует вас о прекращении гражданства Российской Федерации, — звучит голос сотрудника на видео, опубликованном в телеграм-канале "Многонационал".
В кадре — лысый мужчина с седой бородой, которого уложили на асфальт люди в форме. Он находится в розыске в Таджикистане за экстремизм и вымогательство.
Фото: скрин видео ГУ МВД России по Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
По информации паблика (со ссылкой на собственный источник), приезжий обосновался в Челябинске, каким-то образом получил паспорт России, организовал нелегальную молельню на мигрантском рынке "Караван" и гонял по городу на белом "Ленд крузере", будучи лишенным водительских прав. Но сейчас он отправляется обратно в Таджикистан. Отметим, что эта информация пока официально не подтверждена.
А вот закрытие незаконной молельни состоялось вполне официально — в марте. Напомним, тогда в Сосновском районе Челябинской области силовики за ночь проверили 180 уроженцев ближнего зарубежья.
Фото: скрин видео ГУ МВД России по Челябинской области/предоставлено телеканалу Царьград.
— В складских помещениях была выявлена нелегально действующая молельная комната (статья "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях"), — сообщили тогда в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В ходе рейда выявили двух приезжих, нарушивших условия миграционного учета. Их выдворили за пределы России. А ещё 28 человек, которые уже успели получить гражданство России, получили и повестки в военкоматы.
Фото: скрин тг-канала "Многонационал".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.