Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опасных мигрантов удаляют из Челябинска: создавали угрозу нацбезопасности России
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Мигранты

Опасных мигрантов удаляют из Челябинска: создавали угрозу нацбезопасности России

У матёрых уголовников-азиатов аннулируют паспорта нашей страны.

Матёрых преступников-мигрантов выгоняют прочь из Челябинской области. На днях в областном Главке принято решение — лишить гражданства России шестерых иноземцев за совершение особо тяжких преступлений. Напомним, на Южном Урале проходит специальная операция "Нелегальный мигрант", во время проведения которой криминальных уроженцев ближнего зарубежья решили депортировать из страны, но только после того, как они отсидят в тюрьмах свои немалые сроки. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

— Федеральный закон "О гражданстве России" гласит: тот, кто совершил отдельные преступления, либо создаёт угрозу национальной безопасности нашей страны, лишается гражданства. Паспорт изымается.

Отметим, выгнать из страны мигранта, совершившего особо тяжкое преступление и аннулировать паспорт, не сложно. Не имеет значения, когда он преступил закон, и в какое время суд ему вынес приговор. Также не важно, когда приезжий получил гражданство России. По такой схеме в Челябинской области уже десять иноземцев, совершивших особо тяжкие преступления, лишились паспортов и будут выдворены за пределы региона и страны в целом.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Был случай: в Челябинске мигранты уже поплатились паспортами: три преступника уедут на историческую родину, но сначала отсидят сроки в тюрьмах области. Получившие в своё время гражданство России уроженцы ближнего зарубежья решили незаконно зарабатывать и продавать наркотики южноуральцам. За это и были арестованы силовиками. Об этом рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

— Приняты решения: лишить гражданства России трёх местных жителей, осуждённых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Все они бывшие иностранцы, которые приобрели гражданство нашей страны, но позже были осуждены по соответствующим статьям.

Напомним, в 2023 году в федеральном законе "О гражданстве России" почти в четыре раза вырос список статей, за которые сейчас забирают паспорта у тех, кто ранее получил гражданство. Такие мигранты должны в обязательном порядке покинуть нашу страну в оговоренные сроки. Если этого не произойдёт — их депортируют принудительно.

Ещё одного мигранта лишили гражданства за неявку в челябинский военкомат. Уроженец одной из южных республик выразил желание стать гражданином нашей страны ещё в 2021 году. Обещал добросовестно соблюдать законы, принёс присягу России. Гражданство он получил, а когда ему необходимо было встать на воинский учёт, не явился в районный комиссариат. Об этом рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

— Центральный районный суд города Челябинска выявил факт предоставления заведомо ложных сведений при подаче заявления на приобретение гражданства России. В последствии мигрант не захотел нести обязанности, установленные законодательством.

В областном Главке решили лишить гражданства России 28-летнего мужчину, который раньше считался гражданином ближнего зарубежья, и теперь будет им считаться вновь.

Напомним, что все мигранты, которые получают паспорт, обязуются добросовестно выполнять свой гражданский долг и нести обязанности в соответствии с Конституцией и законодательством. А также принимают Присягу гражданина нашей страны. В соответствии со статьёй "О воинской обязанности и военной службе" есть обязанность — явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на учёт, которую мигрант проигнорировал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Грипп "косит" детей: 150 челябинских классов отправили на дистант В вузе Челябинска поставили в пример ценностей песню Shaman «Я русский» Искали санкционку, а нашли нечто хуже: в магазины Челябинска нагрянула комиссия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь