Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвал грунта: в Челябинске чинят коллектор на Куйбышева, а в Парковом провалилcя асфальт
Фото: Андрей Аполовников/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество Происшествия

Обвал грунта: в Челябинске чинят коллектор на Куйбышева, а в Парковом провалилcя асфальт

Нашумевшая история с протекшим коллектором заставила испугаться жителей нового района на Северо-Западе. Здесь на днях просел асфальт возле дома по Краснопольскому проспекту, 34.

Весь Челябинск взволновала новость про обрушение грунта на улице Куйбышева, где асфальт проваливается в пустоты почвы по принципу домино. Теперь к проблемам жителей Северо-Запада добавились проблемы жителей района "Парковый".

Здесь проблема с ямами на дорогах стоит пока не настолько остро, но она усиливается.

Весь Парковый — это объект незавершенного строительства. Проблемы с недостроем усиливают проблемы с содержанием дорог. Здесь и так заасфальтированные улицы можно по пальцам пересчитать, и они теперь приходят в негодность. Асфальт вспучился, постоянно стоит вода, все разрушается. Весь Краснопольский проспект в волнах, которые не укладываются ни в один норматив. Водоотведение не работает,

— сообщил телеканалу "Царьград" депутат городской думы Дмитрий Григорчик.

По его словам, проблема заключается в содержании дорог. Улицы "Паркового" за несколько лет превратились в перманентную проблему, и если ей не заниматься, то решение отодвинется на десяток лет.

Администрация Челябинска сообщила в ответ на депутатский запрос, что строительство дорожной сети в районе "Парковый" в 2021 году не запланировано.

КСТАТИ

Обвал грунта на улице Куйбышева вскрыл опасную тенденцию: под городскими улицами находится мина замедленного действия. Технические специалисты считают, что дело вовсе не в прорыве трубы. Под землей находится мина замедленного действия — бурный ручей. В этих местах он испокон века, но был не таким полноводным, поэтому на него не обратили внимание строители дорог и домов.

Обвал грунта в Челябинске: дом рядом с 10-этажкой на улице Куйбышева трясёт уже три года

Подземные ручьи есть на ул. Свободы, около ДК Железнодорожников, на ул. Российской и даж под площадью Революции. В городе 7 подземных рек, плюс куча мелких, которые не поддаются подсчету.

Специалисты поставили вопрос о передвижной лаборатории для контроля коллекторов, что помогло бы не допустить новых провалов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Проще сносить дома: в Челябинске приняли закон о комплексном развитии территории "20 минут страха": в Челябинске рухнул лифт, в кабине было трое человек Маленьким детям бесплатно: в Челябинске зоопарк перешел на летний график
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: