Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NYT: звонок из тюрьмы после неудавшейся казни Пайк приняли за розыгрыш
Фото: коллаж Царьграда.
Происшествия

NYT: звонок из тюрьмы после неудавшейся казни Пайк приняли за розыгрыш

Вероятно, поэтому медицинская помощь была оказана с опозданием, что повлияло на состояние женщины.

В службе экстренного реагирования 911 сначала приняли за телефонный розыгрыш звонок из тюрьмы Теннесси после неудавшейся казни Кристы Пайк. Из-за этого медики смогли попасть к ней лишь примерно через полчаса, сообщила The New York Times.

Что произошло

Первый вызов в 911 поступил 30 сентября в 20:40 — спустя чуть более часа после начала процедуры смертельной инъекции. Звонивший сообщил, что Пайк осталась жива, без сознания и плохо дышит, однако не смог назвать код, необходимый для подтверждения запроса.

Звонок поступил не из центрального пункта управления Департамента исправительных учреждений штата, как обычно, и у диспетчеров возникли сомнения в его подлинности. Они неоднократно перезванивали сотрудникам тюрьмы и другим должностным лицам. Диспетчер спрашивала, нужно ли вызывать скорую или это "просто телефонный розыгрыш".

Задержка помощи

Около 21:03 диспетчер передал коллегам, что вызов признан ложным, а центральный пост тюрьмы отрицал, что сам запрашивал медпомощь. При этом у ворот учреждения находились люди, требовавшие пропустить спасателей.

Подлинность вызова тюремные власти подтвердили примерно в 21:11 — более чем через 30 минут после первого обращения. Скорая помощь и пожарные машины прибыли на территорию в 21:14.

Контекст

50-летнюю Кристу Пайк пытались казнить за убийство однокурсницы Коллин Слеммер в 1995 году. Ей ввели две дозы пентобарбитала, но женщина выжила и была госпитализирован.

После инцидента губернатор Теннесси Билл Ли распорядился провести проверку и приостановил казни в штате до конца года. Причину неудавшейся казни власти пока не назвали.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь