Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новую набережную в Челябинске испортили дорожными знаками
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Общество

Новую набережную в Челябинске испортили дорожными знаками

Об этом написал в соцсети урбанист Лев Владов. В своем новом посте он раскритиковал велодорожку в прогулочной зоне.

Новая набережная за филармонией стала еще опаснее. Сначала спуск к воде, выполненный в виде огороженного обрыва. А теперь еще и велодорожка, которой по сути нет. Но поставили знаки, что она есть. Это значит, что велосипедистам официально разрешили ездить по прогулочной зоне. Удивительное решение, учитывая, что в хорошую погоду там просто толпы людей.

На новой набережной внезапно появились автодорожные знаки. Они странным образом пытаются сообщить горожанам о какой-то велодорожке, существование которой является абсурдом,

— написал Лев Владов в своей группе "Челябинский Урбанист" во "ВКонтакте".

Он отметил, что велосипед — это не развлечение, а транспорт, представляющий опасность, особенно при приоритете его движения. Поэтому велосипедисты могут быть на набережной только в качестве гостей, подчиняясь скоростям пешеходного мира.

— Ну а разметка велодорожки в виде полноразмерных дорожных знаков — это просто издевательство на архитектурой пространства, — недоумевает Владов.

Кстати, вначале набережной, где лестница, еще и зачем-то поставили знак "Подземный переход". В комментариях по этому поводу — сарказм.

— Знаки очень нужны. Вот как народ без них поймет, что по этим ступенькам можно спускаться и подниматься? 

— Осталось только зебру нарисовать и знак "Пешеходный переход" воткнуть.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Мэрия отказалась строить высотку с подземной стоянкой в центре Челябинска В Челябинске начались три самых теплых дня октября В трех районах Челябинска снесут ветхо-аварийное жилье и гаражи под комплексную застройку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь