Ни слова про Крым: в Кремле подтвердили готовность Путина к встрече с Зеленским
Пресс-секретарь президента РФ заявил, какие темы точно не будут обсуждаться на переговорах
Дмитрий Песков в очередной раз высказался на тему встречи президентов России и Украины. Он заявил, что Владимир Путин уже не раз подтвердил и "переподтвердил" свою готовность к переговорам.
В конце августа канцлер Германии Ангела Меркель совершила "прощальный тур" в Россию и Украину. Среди прочих вопросов она по отдельности с каждым президентом обсудила возможность переговоров между Путиным и Зеленским. Оба выразили свое согласие. А глава Украины сразу же высказался на темы, которые хочет обсудить: ситуация в Донбассе и "принадлежность Крыма".
Судя по заявлению Пескова о том, что "для нас уже не существует темы Крыма", главы государств поговорят только о Донбассе. Кстати, Зеленский ранее приглашал Путина именно туда для переговоров. Однако глава РФ отказался и сделал встречное предложение: он пригласил президента Украины в Москву. При этом ни одна сторона так и не назвала конкретную дату встречи.