Нетипичный дезертир из соседнего государства прятался под Челябинском
Но его нашли местные полицейские.
В рамках операции "Розыск" в городе Копейске Челябинской области сотрудники правоохранительных органов задержали пожилого дезертира, являющегося гражданином соседней страны — Казахстана. Сотрудники миграционной службы обнаружили 58-летнего иностранца, объявленного в розыск за несанкционированный уход с военной службы.
— Оперуполномоченные уголовного розыска передали задержанного в Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону для дальнейшего разбирательства, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
НА ЗАМЕТКУ
Главная задачей операции "Розыск" — выявление лиц, находящихся в розыске, а также установление информации о пропавших без вести и неопознанных погибших. Как раз во во время недавних мероприятий в рамках данной операции правоохранителям, помимо прочего, удалось установить местонахождение одного человека, ранее числившегося пропавшим без вести.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.