Неизвестно где жили и чем занимались: двое мигрантов фиктивно прописались в Копейске
В квартиру за вознаграждение иностранцев пустил местный житель.
В Копейске полицейские вышли на горожанина, который незаконно поставил на регистрационный учёт двух граждан среднеазиатского государства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Прописал он их за хорошее вознаграждение, но в квартире они не жили. И неизвестно, куда направились и чем на Южном Урале занимались.
— В ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Иностранные граждане сняты с миграционного учета, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В полиции напомнили, что иностранцам необходимо становиться на регистрационный учет по месту пребывания. То есть, не просто оформить справку, но жить там. Иначе привлекут к ответственности за несоблюдение правил миграционного учёта. Тем же собственникам, которые допускают фиктивную регистрацию, грозит привлечение к уголовной ответственности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.