Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр приказала поставить в городе больше урн: но это не спасет от мусора
Фото: Антон Садчиков/телеканал Царьград.
Общество

Мэр приказала поставить в городе больше урн: но это не спасет от мусора

Глава Челябинска приказала навести марафет на унылый весенний город. И поставить больше урн. Однако, эта мера будет полезна только при одном условии...

Главная пешеходная улица Челябинска, Кировка, тяжело пережила зиму. Нужно восстанавливать скамьи: напротив парикмахерской "Чародейки" они покрошены в щепки.

Вандалы изрисовали черными агрессивными надписями белые вазоны с хвойниками у здания отделения "Альфа-банка". У одного из каменных кубов снесен угол: наверное, задел трактор, когда вывозил снег.

В понедельник, 12 мая, глава города Наталья Котова распорядилась хорошо промыть Кировку и вывезти скопившийся мусор, регулярно чистить урны.

Наведение порядка в городе сегодня — один из самых важных вопросов. В кратчайшие сроки мы должны привести Челябинск в надлежащее состояние. Я говорю не только о социальных обхектах. Нужно работать с предпринимателями, в ведении которых находится тот или иной объект. Посмотрите, где лежат ветви на газонах — обязательно убирайте. И на деревьях висят сломанные сухие ветви. С сегодняшнего дня нужно вычищать дворы и внутриквартальные проезды,

— распорядилась мэр.

На уличных урнах Котова остановилась отдельно. По ее мнению, их нужно больше — возле супермаркетов, частных медицинских центров и пр.

— На улицах будет меньше валяться бумаг, оберточных пакетов, если у нас с вами будет достаточное количество урн, — подчеркнула Котова. И напомнила, что в прошлом году велся с главами районных администраций о том, что урны нужно докупать.

Емкости для мусора — дело хорошее. Но их нужно вычищать — регулярно и повсюду, а не только в центре города. На фото — мусорка на остановке "Поселок Бабушкина" ул. Братьев Кашириных.

Фото: Инна Кумейко.

Хлам — кучей вокруг, на чахлом газончике. Кто должен убирать эту урну? Кстати, такая же, переполненная, — на соседней остановке, "Ул. Чайковского". Какая разница, куда кидать мусор — в урну или мимо, если нет графика уборок?

Это фотография сделана в минувшее воскресенье, на новой набережной у Органного зала. Привычный глазу челябинца хлам. 

Фото: Антон Садчиков. 

Так что, если не закрепить за урнами отвественных, и не спрашивать с них за уборку, все немалые траты на урны будут бесполезны. 

Напомним, сегодня же мэр распорядилась промыть улицы шампунем. 

Как пожаловаться мэру на проблему

Пишите в интернет-приемную Администрации города Челябинск на сайте https://priemnaya.cheladmin.ru/ Приложите фото, если есть и оставьте свои координаты для обратной связи.

Уважаемые читатели Царьграда!

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural@Tsargrad.TV Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Ждем дорогу шестой год!": челябинцы придумали, как обратить внимание властей на проблему В мэрии рассказали, когда устранят провал грунта на улице Куйбышева в Челябинске Пельмени-мутанты, русский гимн и "Кин-дза-дза" – англичанин попал в Россию и признался: "I was not gotov..."

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь