Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нам реляции не нужны. Авдеевка взята по плану Путина
© Stringer / news.ru/Globallookpress
Эксклюзив Политика Армия

"Нам реляции не нужны". Авдеевка взята по плану Путина

Этих новостей из Авдеевки русские ждали очень и очень долго: наша армия взяла под контроль крепость, которая ранее казалась неприступной. Минобороны России официально подтвердило - Авдеевка наша!

Сегодня в Кремле министр обороны, генерал армии Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации о полном взятии под контроль группировкой войск "Центр" под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичёва города Авдеевка Донецкой Народной Республики, который представлял собой мощный оборонительный узел Вооружённых сил Украины. В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию украинских подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате.

В ведомстве отметили, что освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима.

ФОТО: СКРИНШОТ Т/Г-КАНАЛА T.ME/RVVOENKOR

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя новость о взятии Авдеевки под наш контроль, отметила в своём телеграм-канале:

Вот поэтому всех недругов так и корёжит. Дай Бог всем НАШИМ сил!

"Реляции не нужны"

А спецкор ВГТРК, журналист кремлёвского пула Павел Зарубин незадолго до этой фантастической казалось бы новости напомнил, как поздней осенью спрашивал у президента России Владимира Путина про то, "действительно ли возможно взятие Авдеевки?"

Тогда же Верховный главнокомандующий чётко ответил: "Нам реляции* не нужны. Нам нужно ребят беречь, но делать, делать, делать".

Результат сегодня обсуждает весь мир,

- резюмировал Зарубин

Фото: скриншот t.me/zarubinreporter

Забыть о "линии Залужного"

Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко быль чуть более сдержанным в своих комментариях по поводу взятия Авдеевки под контроль наших войск.

Пока ещё можно говорить о разгроме обороны ВСУ. Для окончательного взятия пока ещё рано. Ближайшие дни будет зачистка и закрепление, - подчеркнул он. - Что очень важно, небратья, судя по всему, не успели или не смогли взорвать многоэтажные здания, это хорошо. Это нам поможет при взломе той обороны, которую они сейчас пытаются организовать по линии Ласточкино - Северное.

Эксперт предположил, что сейчас наше командование организует преследование, чтобы не дать им очухаться и закрепиться. Будут бить и гнать.

ФОТО: СКРИНШОТ Т/Г-КАНАЛА T.ME/IZVESTIA

А вообще, этот успех показывает, что нам наконец удалось запустить в дело оперативно-тактическую авиацию. Это очень и очень хорошо. Потому что теперь можно будет разменивать укрепления врага не на жизни наших бойцов, а на чугуний. Чугуния у нас много и стоит он недорого. Собственно, теперь небратья могут забыть о своей "линии Залужного", против ФАБов никакие укрепы не работают, - подчеркнул Шлепченко. - Плюс, авиация - штука очень мобильная, так что жду, что будет манёвр, и всё то, что бомбило Авдеевку, полетит бомбить Часов Яр, Купянск и так далее.

Теперь мы, по мнению эксперта, можем не только создавать точки оперативно-тактической напряжённости, но и вскрывать оборону противника и "устраивать ему кризисы по своем выбору".

Авдеевка это не только важная тактическая и моральная победа русского оружия, это ещё и финальный тест нашего оружия победы. Наконец-то Россия сможет на практике реализовать преимущество в воздухе. Так что теперь украинский режим ждёт много плохих новостей. Много и очень плохих.

*Реляция, позднее - донесение о военных действиях, об отдельных происшествиях во время войны, преимущественно о действиях собственных войск, о неприятеле упоминается настолько, насколько это необходимо для выяснения дела. Реляция присутствовала в дипломатии, географии и других областях деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь