Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Урале мигрант изнасиловал женщину из-за упавшего шашлыка
Фото: Freepik.
Происшествия

На Урале мигрант изнасиловал женщину из-за упавшего шашлыка

Он пришел к коллеге на праздник.

В Белоярском районе Свердловской области суд вынес приговор гражданину Таджикистана за изнасилование местной жительницы. Мужчина получил семь лет колонии общего режима. Преступление произошло в апреле 2025 года на празднике у коллеги, с которой он работал. Она и стала жертвой подсудимого.

То, что начиналось как дружественный визит с праздничным шашлыком, обернулось чудовищным преступлением.

Как сообщает пресс-служба Белоярского районного суда, обвиняемый полностью отрицает вину. Он утверждает, что конфликт в доме потерпевшей возник из-за банальной случайности: мясо для шашлыка упало на пол, что привело к словесной ссоре, а больше, мол, ничего и не было.

Однако суд не принял эту версию, расценив ее как попытку уйти от ответственности. Отягчающим обстоятельством стало незаконное пребывание иностранца на территории России.

— Адвокат осужденного обжаловал приговор. Но Свердловский областной суд в версию осужденного не поверил и оставил приговор Белоярского суда без изменения, — сообщает пресс-служба Белоярского районного суда.

В итоге суд приговорил мужчину к семи годам заключения. И взыскал с него 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей, а также процессуальные издержки в пользу федерального бюджета.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь