На три месяца закрывается движение троллейбусов на одной из улиц в Челябинске
Маршрут троллейбуса № 16 изменили.
В Челябинске с 21 часа 8 января до 5 утра 1 апреля закрывается движение троллейбусов по ул. Героев Танкограда от Бажова до кольца ЖБИ. Там модернизируют контактную сеть.
В связи с этим пришлось поменять маршрут троллейбуса №16. Он поедет: АМЗ — Первоозёрный.
В качестве замены троллейбусу №16 с его обычным маршрутом можно использовать автобусы № 47 и № 172. Транспортники напоминают, что сэкономить деньги поможет месячный безлимитный проездной стоимостью 1 тыс. 200 руб. или пересадочный билет стоимостью 28 руб. по транспортной карте.
Кстати, в Челябинске строят троллейбусное депо. Депо и площадка для обслуживания 40 троллейбусов с нуля строятся на пересечении ул. Труда и ул. Первой Пятилетки — на территории трамвайного депо.
В пресс-службе компании "Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск" (входит в холдинг "Синара — Транспортные Машины", СТМ) рассказали:
— На площади в 1,6 га готов нулевой цикл под здание главного производственного корпуса депо. Смонтированы металлоконструкции каркаса здания, выполнена их огнезащита. Выполнен монтаж фасадных сэндвич-панелей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.