Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На связи: МегаФон улучшил интернет в Ашинском районе и у города Сим
Фото: МегаФон.
Общество

На связи: МегаФон улучшил интернет в Ашинском районе и у города Сим

Благодаря новым базовым станциям и модернизации существующей сети увеличена скорость мобильного сигнала.

Живописный Ашинский район в горнозаводской зоне Челябинской связи — единственная территория Южного Урала, где произрастают широколиственные леса: вековые дубы, вязы, клены, орешники, на севере — сосны. 80% района занято лесными массивами.

Вторая достопримечательность территории — горные массивы. Высшая точка района — гора Бахмур (874 м над уровнем моря). В центре, вдоль левого берега реки Сим, расположен горный хребет Аджигардак. Одноименный горнолыжный курорт — один из самых популярных, причем, не только у жителей региона. За впечатлениями и адреналином сюда едут поклонники горнолыжного спорта со всей страны.

Сейчас мобильная связь и сигнал интернета в Ашинском районе существенно улучшились. Благодаря МегаФону в населенных пунктах заработали новые базовые станции связи. Кроме того, расширена ёмкость существующей сети четвёртого поколения. Модернизация телеком-инфраструктуры, которую провели технические специалисты МегаФона, позволила увеличить скорость мобильного интернета и гарантировать более чистый звук при разговоре за счет активации технологии VoLTE.

— Хорошие новости предваряют грядущий сезон! Моей семье это важно: выходные дни с мужем и двумя детьми мы проводим на склонах горнолыжного курорта. Связь с пожилыми родителями поддерживаем в поездках постоянно, в соцсети выкладываем фото из поездок, — говорит челябинка Татьяна Карабанова.

В городе Сим установлена современная базовая станция с поддержкой сети 4G. Кроме того, модернизованы существующее объекты связи. В центральной части города нивелирована нагрузка на телеком-инфраструктуру: средняя скорость мобильного интернета, по данным мобильного оператора, превышает 75 Мбит/с.

Не пропадает сигнал и на трассе М-5 вблизи города Сим. Туристическая инфраструктура Симского городского поселения развивается: тпуешественники выбирают для отдыха отели и кемпинги, появляющиеся в живописных окрестностях. Более качественными мобильными услугами могут воспользоваться пассажиры на железнодорожной станции "Симская".

— По окончании вуза я буду специалистом в сфере регионального туризма, моя профессия мне очень нравится. Челябинская область обладает уникальным туристическим потенциалом. Современный путешественник, в основном, предпочитает комфорт. Впрочем, даже в палатке, на сплаве, в похооде устойчивый мобильный сигнал важен и с точки зрения безопасности, — говорит студент Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Игорь Винников.

В поселке Ук Ашинского района проживает около тысячи человек. Здесь появилась дополнительная базовая станция с поддержкой 4G. Сельчане могут смотреть видео в режиме онлайн, пользоваться сервисом госуслуг, звонить по видеосвязи в мессенджерах и решать любые другие вопросы в Интернете.

— За годы работы мы построили масштабную сеть базовых станций. Мы уже подсвечиваем "зелёным" сигналом связи крупные города, небольшие населенные пункты и километры дорог. Но сеть, как и любая система, меняется: появляются новые очаги мобильной активности, растет число абонентов, а людям требуется все больше трафика на цифровые сервисы. Поэтому мы оперативно улучшаем услуги там, где это необходимо. Благодаря недавней стройке более скоростной интернет и надежную связь получили свыше 14 000 южноуральцев и многочисленные туристы, — отметил технический руководитель МегаФона в Челябинской области Виталий Сироткин.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области трассу М-5 "Урал" перекроют на несколько часов Нужны канцтовары и одежда: челябинские танкисты собирают луганских детей в школу В Челябинске могут отменить линейки 1 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь