На стройке новой инфекционной больницы под Челябинском заболели 250 человек
О вспышке COVID-19 сообщил на брифинге министр строительства региона Виктор Тупикин, когда речь зашла о том, как эпидемия отразилась на строительной отрасли.
В конце сентября — начале октября на строительстве инфекционной больницы трудилось примерно восемьсот человек. Из них потом у 250 строителей диагностировали коронавирус.
— Нам пришлось снизить темп, провести передислокацию рабочих и заняться поиском новых людей, — говорит Виктор Тупикин. — В целом на деятельности строительных компаний болезни сотрудников очень негативно влияют. Касается это и проектных институтов, где трудится небольшое число сотрудников. Из-за больничных они не успевают реализовывать проекты.
Кстати, в Малой Сосновке новый инфекционный центр открылся 12 ноября. Больница возведена в чистом поле за рекордные 74 дня. Мощность клиники — 482 коек в период эпидемии. Штат больницы — около 300 человек.
На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad