Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На М-5 в Челябинской области столкнулись фуры. Образовалась огромная пробка
Фото: Царьград.
Общество

На М-5 в Челябинской области столкнулись фуры. Образовалась огромная пробка

Водители негодуют: "Этот участок дороги заколдованный что ли? Чуть ли не каждый день там аварии!"

30 мая на трассе М-5 "Уфа — Челябинск" на территории города Сим (Челябинская область) произошло ДТП с грузовыми автомобилями. Водитель одной из фур рассказал, что ехал пустой, тормоза исправны, но заглох мотор.

Стал оттармаживаться, рулём на заглушенном двигателе повернуть не мог. Грузовик начал складываться и столкнулся с большегрузом во встречном направлении,

— написано в паблике "Трасса М5 Уфа — Челябинск" в соцсети "ВКонтакте". Там же выложили видео с места аварии.

К счастью, никто не пострадал. Но на трассе образовалась огромная пробка.

— Этот мост словно заколдованный. Почти каждый день там аварии! И в основном, фуры виноваты, — негодуют в комментариях под постом водители.

 

Полезный телефон

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор "Южный Урал" : 8 (351) 266-65-63 и +7-982-331-37-84 (WhatsApp).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия 14 тысяч выпускников Челябинской области два дня сдают ЕГЭ по русскому языку Прокуратура прокомментировала расследование дела об избиении челябинца на набережной Минздрав рассказал, как Челябинская область готовится к завозу холеры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь