На курганской трассе с авто сняли двигатель, аккумулятор, бензобак, генератор и стартер
В Варгашинском районе полиция разыскала и вернула владельцу похищенные запчасти.
Полиция прибыла на вызов очевидцев, которые на 2 км проселочной дороги Просеково – Терпугово нашли брошенную "Ладу-десятку". Автомобиль лежал на боку в кювете.
Разыскали владельца авто. Он приехал, осмотрел машину и увидел, что в ней нет двигателя, аккумулятора, бензобака, генератора и стартера.
Оказалось, вечером водитель съехал кювет и не мог выехать. Решил утром вызвать эвакуатор и уехал домой. За ночь авто вскрыли и вытащили из него запчасти,
— рассказали в пресс-службе МВД России по Курганской области.
Двух воров нашли быстро. Это местные жители, одному 18 лет, другому 25 лет. Ворованное они припрятали в подвале. Теперь им грозит до 5 лет колонии. Свою вину они признали.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.