Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Южном Урале частники сдали 739 тыс. кв. м жилья за 9 месяцев
Фото: Царьград
Недвижимость

На Южном Урале частники сдали 739 тыс. кв. м жилья за 9 месяцев

За девять месяцев 2026 года частные застройщики ввели в Челябинской области 739,2 тыс. кв. м жилья, что составило 63 % от общего объёма сданной в регионе недвижимости.

За девять месяцев 2026 года на территории Челябинской области частные застройщики сдали 739,2 тыс. кв. м жилой недвижимости. В Челябинскстате уточнили, что эта цифра эквивалентна 63 % от суммарного объема жилья, введенного в регионе за указанный период. Южноуральцы все чаще отдают предпочтение собственным домам, а не квартирам.

Только по итогам 2025 года в области было поставлено на кадастровый учет порядка 11 тыс. индивидуальных домов. Их совокупная площадь приблизилась к 1,5 млн кв. м.

Представители профессионального сообщества и эксперты связывают растущий интерес к частному сектору с его экологическими преимуществами перед плотной многоэтажной застройкой. Отмечается, что в районах индивидуального жилья обычно больше зелени, тише и лучше качество воздуха. Наличие собственного участка также дает возможность заниматься огородничеством, высаживать деревья и держать домашних животных. Для многих семей именно эти обстоятельства становятся решающими при выборе формата проживания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сытый голодного не поймет: депутат Роднина высказалась о ЖКХ
В прямом эфире: