Морозы в Челябинской области: дети ждут отмену занятий в школах, МЧС шлёт предупреждения
На Южный Урал пришли морозы. С каждым днем будет все холоднее.
На Южный Урал идут морозы до -36 градусов Цельсия. Такой прогноз дал Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В школах могут отменить занятия.
* Во вторник, 12 января ночью будет до -29, днем до -26. Небольшой снег, местами слабые метели, на дорогах гололедица.
* В среду, 13 января, ночью похолодает до -36, днем до -27. В основном без осадков.
* В четверг, 14 января, ночью также до -36. Днем до -23.
Более подробный прогноз на ближайшие дни смотрите в материале телеканала Царьград.
Из-за снегопадов даже закрыли каток в челябинском парке им. Терешковой. Но, несмотря на трескучий мороз, горожане спрашивают, когда его снова откроют. Сотрудники парка объяснили, что все зависит от погоды.
Также из-за снегопадов перекрывали для большегрузов трассу М5. Там дежурят дополнительно 28 экипажей полка дорожно-патрульной службы ГИБДД по Челябинской области. Это почти в два раза больше, чем обычно.
МЧС несколько раз рассылало предупреждение о сильном снегопаде и морозах. В такую погоду страшно заблудиться в лесу. А что там делают южноуральцы в -20? Гуляют! Ведь еще вчера были каникулы. Так пятеро молодых лыжников потерялись в окрестностях Кыштыма. Чем все закончилось, читайте ЗДЕСЬ >>>.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.