«Мои дети — герои»: мать убитых в Таиланде детей рассказала, как их смерть остановила серию убийств
Несколько лет назад семья Назимовых перебралась из Тюмени в Таиланд.
Зарина Назимова, мать убитых в Паттайе 17-летнего Романа и 22-летней Дианы, нашла в себе силы обратиться к общественности. Она уверена: гибель ее детей спасла жизни других людей, так как именно благодаря расследованию их дела удалось поймать серийных убийц, пишет РИА Новости.
«Мои дети — герои. Да, я потеряла самое дорогое, но я знаю одно: эти убийцы больше никогда никого не убьют. И если благодаря расследованию трагедии моих детей были остановлены те, кто мог продолжить убивать, значит, их жизнь изменила судьбы других людей. Для меня Диана и Рома навсегда останутся героями», — написала Зарина в соцсетях.
Хроника исчезновения
Напомним, 26 июля Диана и её брат Роман перестали выходить на связь. Они выехали из жилого комплекса Bristol Park Pattaya на скутере около 04:00 утра.
Камеры зафиксировали, как у развязки Чак Нгаео они поравнялись с двумя тайцами на байке — Понгом и Тхонгом — и заговорили с ними, а затем все направились в сторону района Чак Нгаео. Это последнее зафиксированное местонахождение Дианы и Романа, из-за чего Понг и Тхонг стали главными подозреваемыми.
В 04:26 Зарина получила SMS от дочери: «Urgent!» («Срочно!»). Почти сразу телефон передал геолокацию — всего в 200 метрах от дома. Перед этим Диана успела сообщить маме о подключении неизвестного Bluetooth-устройства, приняв это за слежку.
Как поймали убийц
Тела нашли благодаря признанию задержанных. Понг (Тхану Киттхонг) и Тхонг (Тхонгчай Сринил) пытались скрыться на границе с Камбоджей, но полиция устроила погоню. На допросе они быстро сломались и указали место захоронения на горе в пригороде Паттайи.
Там обнаружили мотоцикл подростков, закопанный в водоотводном канале, а затем и тела. На месте захоронения брата и сестры, которое указали подозреваемые, нашли пять тел. Личности остальных погибших сейчас устанавливаются полицией Хуай Яй. По данным следствия, преступники действовали ради ограбления.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.