Мобильный интернет дал сбой в пяти регионах Урала
В ночь на 14 октября перебои с мобильным интернетом затронули Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую и Курганскую области, а также ХМАО, при этом в Челябинской области за сутки зафиксировано более 1,1 тысячи жалоб, а 78% пользователей сообщили об общем сбое сети.
Ночью 14 октября в нескольких регионах Уральского федерального округа произошли перебои с мобильным интернетом. Соответствующие сведения приводит сервис DownDetector, занимающийся мониторингом работы сетей.
Обращения о неполадках поступали из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. В Челябинской области за минувшие сутки зарегистрировано свыше 1,1 тысячи жалоб, за последний час — 46. На пике интенсивность обращений достигала шести десятков в минуту.
Согласно статистике сервиса, 78% пользователей указали на общий сбой сети, еще 13% столкнулись с некорректной работой мобильных приложений. Чаще всего о проблемах сообщают абоненты МТС и Т2. География жалоб включает Челябинск и Магнитогорск.
Пользователи отмечают, что при подключении через мобильный интернет остаются доступными только российские ресурсы из перечня, утвержденного Минцифры. «Ъ-Южный Урал» направил запросы о комментариях нескольким крупным операторам сотовой связи.