Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия предложила семье с 8 детьми переехать из бесплатных квартир в съёмную
Фото: Царьград.
Общество

Мэрия предложила семье с 8 детьми переехать из бесплатных квартир в съёмную

Но на особых условиях.

Глава Челябинска Наталья Котова встретилась с многодетной семьёй Коняевых, чтобы обсудить их жилищный вопрос.

Напомним, до 2022 года родители и 8 детей жили в квартире 16 кв. м в бараке. Строение признали аварийным, семью временно переселили в две двушки. Там она жила, пока строился новый дом с квартирой для них.

И вот пришло время переселяться, но многодетные родители отказываются съезжать. Мэрия предлагает им однокомнатную квартиру или компенсацию 900 тысяч рублей. А они требуют не менее 100 кв. м. Наняли юриста.

Ранее в мэрии уже объясняли, почему не могут выдать семье квартиру в разы больше, чем у них была. А Коняевы возмущены: "Выселяют с детьми на улицу, можно сказать!"

Администрация города ищет компромиссные варианты. 9 июня Наталья Котова предложила семье Коняевых жильё из муниципального фонда в коммерческий найм.

— Такие квартиры при наличии оснований предоставляются гражданам на период трудовой деятельности. По их желанию в настоящий момент начат подбор жилого помещения, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Коммерческий найм означает, что семья должна будет платить за проживание. Но по ставке гораздо ниже, чем на рынке арендного жилья (сумму пока не называли). Согласно договору, мама и папа Коняевы должны работать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Будет ли салют на день России 12 июня 2023 в Челябинске. Афиша праздника В центре Челябинска в детской песочнице лежат кости динозавра Заведется и в -50: в Челябинске презентовали арктический автобус

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь