Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Лошкин: штрафы за парковку на газонах превысили 20 млн
Фото: Царьград
Общество

Мэр Лошкин: штрафы за парковку на газонах превысили 20 млн

В Челябинске подвели промежуточные итоги борьбы с парковкой на газонах. Спустя шесть месяцев после запуска эксперимента городские власти фиксируют снижение количества подобных нарушений, сообщил мэр Алексей Лошкин на аппаратном совещании.

По его словам, положительная динамика стала главным критерием оценки проделанной работы. «Сейчас мы видим заметную положительную динамику. Именно это является главной оценкой проводимой работы. Цель — не взыскивать штрафы, а формировать культуру парковки во дворах и на общественных территориях. Еще один результат — восстановленные газоны. Районные администрации и комитет дорожного хозяйства активно включились в эту работу», — подчеркнул глава города.

При этом только за последнюю неделю зафиксировано 390 случаев незаконной парковки. Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 575 тысяч рублей. С начала года поступления в городской бюджет от таких взысканий превысили 20 млн рублей.

Отдельной темой совещания стала работа сервиса «Комфортный транспорт» в мессенджере МАХ. За первую неделю им воспользовались 112 раз. Почти две трети обращений — 62% — касаются хамства водителей, нарушений с их стороны и плохого санитарно-технического состояния автобусов. Все жалобы направлены перевозчикам и контролирующим органам, каждому заявителю обещан персональный ответ.

Кроме того, в городе состоялись три проверочных рейда. Инспекторы осмотрели 39 транспортных средств, работающих на 12 маршрутах. В 14 автобусах частных перевозчиков выявлены нарушения — речь идет о маршрутах № 5, 76 и 483. Материалы проверок переданы «Организатору перевозок» для последующей претензионной работы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь