Мэр Челябинска отчитала заместителей за вырубку деревьев на проспекте Ленина
Теперь горожан будут заранее предупреждать о подобных работах
Три дня из новостной повестки не уходила новость о вырубке огромных старых лип в самом центре Челябинска. Люди обменивались в социальных сетях фотографиями, на которых вдоль газонов лежали большие ветки и толстые стволы. Народ требовал объяснить, что происходит. Сегодня утром на аппаратном совещании глава города Наталья Котова строго отчитала своих подчинённых за эти действия. Дело даже не в вырубке, поскольку, как оказалось, убрали старые опасные деревья. Дело в том, что челябинцев не предупредили.
Наталья Котова сказала:
Я прошу, чтобы впредь через средства массовой информации людям рассказывали о том, что мы собираемся делать в городе. Если бы вы сразу объяснили, что убираете больные деревья и на место их будут посажены новые молодые деревца, проблем бы не было.
КСТАТИ
Чиновники должны будут курировать начало любой стройки
С этого года каждое разрешение на строительство будет выдаваться только после того, как чиновники будут лично выезжать на объект, проведут осмотр: нет ли там деревьев, газонов.
"Все спорные и неправомерные сделки должны быть остановлены, — сказала Наталья Котова. — Вступать в противоречия с жителями недопустимо!"
НА ЗАМЕТКУ
Пожаловаться на действия чиновников, высказать свои предложения по работе городской администрации, рассказать о городских проблемах можно на на сайте администрации города Челябинска в разделе интернет-приемная: priemnaya.cheladmin.ru
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru