Министр экологии Челябинской области ушел в отставку и тут же вернулся
На днях ему исполнилось 65 лет — это предельный возраст работы на госслужбе.
Министру экологии Челябинской области Сергею Лихачеву 21 октября исполнилось 65 лет. Это предельный возраст работы на госслужбе. Поэтому в тот же день губернатор Алексей Текслер подписал его увольнение.
Но без работы чиновник не остался. Тем же самым приказом глава региона велел заключить с ним новый контракт — теперь уже срочный. Так что Сергей Лихачев остается министром экологии еще как минимум на год.
На заметку
Сергей Федорович Лихачев родился в Омске. Закончил естественно-географический факультет в местном вузе по специальности "география и биология". Имеет ученую степень профессора.
Работал в ЧелГУ, в том числе в должности декана факультета экологии. С 2018 года — министр экологии Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.