Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты на Урале годами выкачивали деньги по липовым медицинским полисам
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress.
Общество

Мигранты на Урале годами выкачивали деньги по липовым медицинским полисам

У приезжих не было прав на их оформление.

Чудовищная по своим размахам афера вскрылась в Свердловской области. ТФОМС региона вместе с МВД и ФСБ выяснили, что тысячи мигрантов незаконно оформили себе полисы обязательного медицинского страхования. И длилось это годами.

При оформлении полисов ОМС мигранты предоставляли фальшивые документы: вид на жительство, срочный трудовой договор, разрешение на временное проживание. Зато дорогостоящую медицинскую помощь иностранцы выкачивали из бюджета настоящую.

Обладатели незаконных полисов обращались за лечением при онкологических диагнозах и болезнях системы кровообращения. Во многих случаях их лечение обходилось от 200 до 600 тысяч рублей на каждого обладателя полиса.

По скромным подсчетам, ущерб может доходить до сотни миллионов рублей, при этом нагрузку на систему здравоохранения — работу медиков и задействованное оборудование, и вовсе не подсчитать.

Сейчас тысячи липовых медицинских полисов мигрантов аннулируют, больше их обладатели не будут бесплатно пользоваться социальной сферой.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат "Че за мной ходищь? Я хачу адыхать!": русские мужчины помешали бородачам приставать к челябинкам Инкассатора, проехавшего по тротуару в Челябинске, наказали в Госавтоинспекции Водитель внедорожника столкнулся с деревом в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь