Мигрант устроил "весёлую" праздничную стрельбу во дворе высотки в Екатеринбурге
В СК рассказали об итогах расследования уголовного дела.
Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбурга СУ СК завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 26 и 22 лет. Старший из обвиняемых является мигрантом, уроженцем одного из иностранных государств.
Они обвиняются в совершении преступления по статье "Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия к гражданам, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". За такое преступление можно угодить за решётку на срок до семи лет.
Фото: СУ СК России по Свердловской области.
— 14 апреля обвиняемые вместе со знакомыми прибыли к многоквартирному дому, расположенному на улице Маяковского, где проживала невеста одного из фигурантов дела. Находясь во дворе, обвиняемые, действуя из хулиганских побуждений, начали стрелять из охолощённого и сигнального пистолетов. Выстрелы создали реальную угрозу безопасности граждан, находившимся поблизости, — рассказали в местном Следкоме.
Фото: СУ СК России по Свердловской области.
"Весёлая" стрельба вызвала шок у местных жителей, которые не на шутку испугались за свою жизнь и здоровье. По подозрению в совершении этого преступления криминальная парочка задержана. По итогам расследования уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СУ СК России по Свердловской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.