Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Месть соседки: у челябинской семьи забрали ребенка в детдом
Фото: скрин тг-канал Екатерины Мизулиной
Общество

"Месть соседки": у челябинской семьи забрали ребенка в детдом

Родители, не лишенные прав и не состоящие на учете, уже пять месяцев пытаются вернуть своего ребёнка.

В Челябинской области 13-летнюю девочку изъяли из семьи и поместили в приют из-за ложного доноса соседки на ее мать. При этом родители ребенка не были лишены родительских прав, а психиатрическая экспертиза не выявила у них никаких нарушений. На ситуацию обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Соседка долгое время враждовала с матерью девочки, обвиняя ее в протечках в квартире. Однажды она даже напала на женщину с кулаками, за что была привлечена к уголовной ответственности. Получив наказание, соседка решила отомстить.

Она вызвала полицию, заявив, что мать якобы не выполняет свои родительские обязанности. Прибывшие правоохранители выбили дверь в квартиру, не предъявив никаких документов, затем вызвали бригаду скорой психиатрической помощи, которая якобы была нужна матери, а девочку отправили в приют. Ребенок находится там уже пять месяцев.

Мать и отчим пытаются оспорить действия полиции и опеки в суде, добиваясь возвращения дочери домой. Мать даже прошла психиатрическую экспертизу, которая не выявила у нее отклонений. Однако органы опеки требуют провести повторное обследование.

Мизулина заявила, что «трудно представить, что испытывает ребенок, вырванный из родительского гнезда». По ее словам, семья девочки выглядит «нормальной и любящей». Глава Лиги безопасного интернета направила обращения в Генпрокуратуру, Следственный комитет и губернатору Челябинской области с просьбой разобраться в этой ситуации.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь