Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама из Курганской области не может показать врачу дочку с ее рождения
Фото: Anton Kavashkin/Globallookpress
Общество Курганская область

Мама из Курганской области не может показать врачу дочку с ее рождения

"Год педиатр не видел моего ребенка!" - говорит женщина. Она позвонила в регистратуру сразу после родов. Но до сих пор вынуждена занимается его здоровьем исключительно самостоятельно.

О ситуации в системе здравоохранения Зауралья рассказала в своем Instagram жительница села Кетово. Год назад, когда она родила ребенка, позвонила в регистратуру детской поликлиники.

- Кетовская ЦРБ велела обращаться в ФАП в Придорожный и общаться с местным фельдшером. Но, ребята, год моего ребенка не видел педиатр. Ни одного анализа не сделали. Ни одного узкого специалиста не прошли. Это нормально?

— написала женщина.

Она также рассказала, что ребенок уже переболел коронавирусом, и от этого она его тоже лечила сама.

- Я не паникую от соплей, плача, - рассказывает уже опытная мама (у нее трое детей). - Мы покупаем медикаменты сами. Но что делать тем, кто не знает, почему болеет ребенок?

Об этой ситуации рассказал сайт URA.RU. В департаменте информационной политики правительства Курганской области журналисту сказали, что сейчас по решению оперштаба приостановлено проведение профосмотров детей. Но обещают возобновить их в ближайшее время. А если ребенок заболел, то всегда можно вызвать врача.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Когда в Кургане появится новый современный общественный транспорт Коронавирусом переболели уже более 10 тысяч жителей Курганской области В Курганской области 1000 человек добровольно поставят прививку от коронавируса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь