Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Малофеев ответил Баку про оккупацию: Пора возвращать ещё одну часть Российской Империи - Азербайджан
коллаж Царьград
Политика

Малофеев ответил Баку про "оккупацию": Пора возвращать ещё одну часть Российской Империи - Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позволил себе оскорбительное высказывание в адрес России, назвав проведение СВО - оккупацией. Основатель Царьграда Константин Малофеев провёл в телеграм-канале небольшой урок истории, чтобы в Баку не забывали, кто на чьей земле живёт. Далее - прямая речь.

Сын члена Политбюро ЦК КПСС, бывший комсомолец Ильхам Алиев посоветовал украинцам "никогда не соглашаться на оккупацию".

Алиев сказал это в Ханкенди – бывшем Степанакерте, осенью 2023 года зачищенном от армян.

В начале прошлого века Ханкенди было русским селом в составе Шушинского уезда Елисаветпольской губернии. А в Баку жили русские (36% населения), азербайджанцы (21%), армяне (19%), персы (12%) и евреи (5%). После революции более четверти Российской Империи оказалось в оккупации. Сначала разных националистов-сепаратистов. В частности, Баку попал под контроль группы Мамеда Эмина Расулзаде – бывшего друга Сталина, бывшего большевика. А вскоре город был оккупирован иностранцами – сначала турками, потом англичанами.

Азербайджан уже не шифруется: Призвал украинцев "никогда не смиряться с оккупацией". Мы и дальше будем говорить о дружбе?

В 1922 году территория нынешнего Азербайджана в составе Закавказской ССР вошла в состав СССР.

В 1988 году новые националисты-сепаратисты во главе с Сулейманом Татлиевым и Абдул-Рахманом Везировым оккупировали эту территорию и начали изгонять русских и армян. Это вызвало ответную реакцию в Карабахе, который на тридцать лет стал спорной территорией с чисто армянским населением.

Прав сын Гейдара Алиева – нельзя соглашаться на оккупацию своей земли. Русская армия должна освободить не только Киевскую, Волынскую, Подольскую, Холмскую и другие малороссийские губернии. Елизаветпольская и Бакинская губернии с Закатальским округом – тоже часть Империи.

Учитывая непотопляемость правящего в Азербайджане клана, вполне может случиться так, что российским полпредом в новом округе окажется сам Алиев, его сын или внук.

Баку требует у России денег за крушение самолёта AZAL в Казахстане

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь