Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магнитогорца, стрелявшего по машине с людьми, посадили на 15 суток
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Магнитогорца, стрелявшего по машине с людьми, посадили на 15 суток

Суд вынес приговор — изолировать стрелка от общества.

В марте на дороге Магнитогорска произошла стрельба. 18-летняя девушка на Lada Priora обогнала SsangYong Kyron и остановилась на светофоре. Водитель вышел из внедорожника, осыпал девушку оскорблениями и выстрелил в машину из пневматического пистолета для страйкбола. К счастбю, пострадавших не было, но перепуганная владелица Лады обратилась в полицию.

Стрелявшего быстро нашли, возбудили уголовное дело. Владелец внедорожника пояснил, что что перенервничал из-за маневра автоледи.

Суд учёл факт, что на иждивении у нарушившего закон двое маленьких детей. Ему грозил штраф в тысячу рублей и административный арест. Штраф решили не назначать. Мужчина проведет под арестом 15 суток за мелкое хулиганство.

Напомним, что о ситуации рассказала мама девушки в "Черное&Белое Магнитогорск". Она искала свидетелей стрельбы на светофоре и обратилась за помощью к жителям города.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Магнитогорске вынесли приговор группировке, обманувшей казино на 7,3 млн рублей Жительница Магнитогорска оплатила заказ шкафа но мастер сел в тюрьму В Магнитогорске директор цирка заплатит 10 тысяч за избиение подчинённой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь